| Tipo | Máquina de polimento manual de pedra |
|---|---|
| Aplicativo | Corte, Granito, Mármore, Arenito e Concreto |
| Uso | Corte úmido/seco |
| Vantagem | Estrutura durável, operação fácil, corte rápido |
| Tipo de negócio | Fabricante, Empresa Comercial, Fabricante e Comércio |
| Modelo | ST-1T |
|---|---|
| Capacidade de elevação máxima | 1 tonelada |
| Comprimento do lança | 3,3 m (personalizável) |
| Recursos de segurança | Proteção contra sobrecarga, parada de emergência, interruptor de limite |
| Modo de operação | Controle remoto sem fio + painel de controle manual |
| Tipo | o fio do diamante viu |
|---|---|
| APLICAÇÃO | Corte, de mármore |
| Material | O diamante, aço, fio do diamante viu, de borracha/plástico |
| uso | O corte de rocha, pedra que cinzela, fio do diamante considerou |
| Nome do produto | a serra do fio do diamante da pedreira da corda do corte rápido de 8.8mm, fio de pequeno diâmetro do |
| Tipo | o fio do diamante viu |
|---|---|
| APLICAÇÃO | Corte, molho do bloco do granito |
| Material | O diamante, aço, fio do diamante viu, plástico |
| uso | O corte de rocha, pedra que cinzela, fio do diamante considerou, molho do bloco |
| Nome do produto | a serra do fio do diamante da pedreira da corda do corte rápido de 11mm, fio de pequeno diâmetro do |
| Tipo | o fio do diamante viu |
|---|---|
| APLICAÇÃO | Corte, Concrerte reforçado |
| Material | O diamante, aço, fio do diamante viu, de borracha |
| uso | Concrerte reforçado, corte de rocha, pedra que cinzela, fio do diamante viu |
| Nome do produto | 11.5mm que a corda do corte rápido reforçou a serra do fio do diamante de Concrerte, fio de pequeno |
| Max Processing Size | 2000*3000*1500mm/2500*3000*1500mm/3000*3000*1500mm |
|---|---|
| Tipo | Diamond Wire Saw Machine |
| Diâmetro da roda | 1600 mm |
| Aplicação | Pedras |
| Vantagem | Velocidade de corte rápida |
| Diâmetro da roda | 1600 mm |
|---|---|
| Tipo | Diamond Wire Saw Machine |
| Aplicação | Mármore, granito, betão, pedras. |
| Motor principal | 11 kW |
| Velocidade do fio | 0-40 m/s |
| Modelo NÃO. | ACM-2515 |
|---|---|
| Motor principal | 7.5kw |
| Número de eixos | 1PC |
| Peso de efetivação | 2000KG |
| Consumo de água | 1m3/H |
| Modelo NÃO. | CNC-2500 |
|---|---|
| controle | CNC |
| Nome | Máquina de corte de pedra (Diamond Wire Saw Machine) |
| Função | Cortando o mármore, o granito, a ardósia, a pedra da natureza, etc. |
| Max Processing Size | 3000*2000*1500mm |
| Nome do produto | Máquina da corda da serra do fio |
|---|---|
| Motor principal | 7.5kw |
| Dimensão do esboço | 6500*6300*3800mm |
| Consumo de água | 4m3/H |
| Max Processing Size | 3000*2000*1500mm |